Голод на Рублевке: пенсионерка живет в престижном районе, но отказывается продавать землю и голодает

Одинокая пенсионерка Лилия Корнева живет на Рублевке в полуразвалившемся доме. С окна ее жилья видны шикарные особняки знаменитостей.

Пока на противоположной стороне Москвы-реки кипит богатая жизнь, бабушка проживает остатки жизни в полной нищете. За землю ей предлагали десятки миллионов рублей, но Лилия Павловна отказывается продавать родовое гнездо.

Полная нищета среди золота: пенсионерка с рублевки голодает неделями и едва сводит концы с концами

80-летнюю бабушку в деревне Дубцы знают все. Соседи помогают ей чем могут, но в последнее время старушка сильно сдала: стала плохо видеть и слышать.

Да и характер у нее, мягко говоря, не сахар. Да и откуда будет взяться хорошему нраву, раз жизнь бабушки не удалась.

Полная нищета среди золота: пенсионерка с рублевки голодает неделями и едва сводит концы с концами

20 лет Лилия Павловна работала в конструкторском бюро, была секретарем местного самоуправления, вела довольно активный образ жизни. По словам соседей, она и в 70 лет была подвижной, ухаживала за огородом (а земли, к слову, 30 соток!). Но вот личная жизнь женщины не задалась. 20 лет Корнева жила с гражданским мужем Казимиром. Официально замуж так и не вышла. Детей нет, да и муж не приносил ей счастья. Частенько у него были запои, пьяные драки и скандалы. Казимир от пьянки и умер, не выдержала печень. Детей у них не было. После смерти мужа Лилия Павловна совсем сдалась и опустила руки.

У пенсионерки путается разум, она не всегда понимает день сейчас или ночь. Но, к счастью, мир не без добрых людей. Соседи частенько ее навещают, разговаривают с ней, приносят продукты. А где родственники, спросите вы? А родственники есть, но то ли слишком тяжелый характер у бабушки, то ли все просто ждут ее смерти, чтобы поделить многомиллионное наследство.

Полная нищета среди золота: пенсионерка с рублевки голодает неделями и едва сводит концы с концами

У Лилии Корневой есть племянница Наталья, дочка ее родного брата. Как говорят соседи, она приезжала несколько лет назад, чтобы предложить тете переехать и сдавать ее дом в аренду, а деньги, конечно, оставлять себе. Но Лилия Павловна стояла на своем. Ну ни как она не хотела, чтобы в родительском доме жили посторонние. Поругавшись, Наташа уехала со словами: «Ничего мне от тетки не надо! Пусть одна подыхает!». После этого, ее никто в деревне больше не видел.

Была еще одна родственница, которая соглашалась ухаживать за бабушкой, но с условием, что завещание будет переписано на ее. Конечно, строптивая пенсионерка отказала и родственницы след простыл.

Полная нищета среди золота: пенсионерка с рублевки голодает неделями и едва сводит концы с концами

Лилии Павловне не раз предлагали продать жилье и перестать жить в нищете. За 30 соток ей предлагали десятки миллионов рублей. За эти деньги можно ни в чем себе не отказывать, тем более что жить Корневой в силу возраста осталось не так много. Но старушка непреклонна, считает, что нельзя продавать свою историю.

Сейчас пенсионеркой занимаются социальные службы. Они не могут против ее воли переселить в более пригодное жилье, поэтому помогают на месте. Несколько раз в неделю привозят горячее питание, лекарства, убирают мусор. Но этого не достаточно. Дому уже 150 лет и просто косметический ремонт здесь не поможет. Повсюду щели, старые окна, сгнившие полы. В таких условиях просто не возможно жить пожилой женщине.

Полная нищета среди золота: пенсионерка с рублевки голодает неделями и едва сводит концы с концами

Соседи боятся, что пенсионерка может стать жертвой черных риэлторов. При этом все уверены, как только Лилии Павловны не станет, тут же сбегутся родственники и как стервятники будут делить наследство.

Вот он парадокс нашей жизни: иметь возможность жить в достатке, но не иметь желания. А некоторые наоборот, не хотят жить в нищете, но не имеют возможности изменить ситуацию.

Источник

Еще из интересного:

Adblock
detector