Поделка из резинок для волос для малышей

Если в семье есть маленький ребенок, то с ним обязательно нужно делать различные поделки. Иногда это даже требуют детские сады, начальная школа. Но и без этого нужно заниматься с ребенком. Когда малыш помогает делать что-то, то он развивает мелкую моторику, и вообще развивается. Особенно это интересно, когда поделка будет подходить для возраста ребенка. Например, игрушка. Эту поделку и делать будет интересно, и потом с ней можно поиграть. Но нужно начинать с чего-то очень легкого.

Мишка из резинок для волос

Материалы, которые понадобятся:

  • Мягкие, широкие резинки для волос.
  • Нитки подходящего цвета или прозрачные резинки для плетения браслетов.
  • Тонкая атласная лента.
  • Клей.
  • Дырокол.
  • Темная плотная бумага.

Поделка из резинок для волос для малышей

 

Ход работы

  1. Подготовить резинку. Для этого нужно ее взять, развернуть, растянуть в разные стороны. Сделать так, чтобы и в длину, и в ширину резинка стала широкой и хорошо тянулась.
  2. Делаем ушки. Взять резинку вертикально, уголки будут ушами. Для этого нужно взять уголок, пальцами сформировать и завязать нитку или резинку. Пальцами нужно сформировать полукруг, чтобы было похоже на уши. Также повторить и со вторым уголком.
  3. Делаем голову. Немного отступив от ушей, наматываем нитку или надеваем резинку. Получается голова.
  4. Нижние лапы. Два нижних уголка будут ногами. Их делаем аналогично ушам. Только после не формируем полукруг, а оставляем комочком и выдвигаем немного вперед.
  5. Верхние лапы делаем прямо под головой. С двух сторон, прямо под ниткой пальцами формируем небольшие шарики и ниткой или резинкой закрепляем.
  6. Дыроколом делаем дырки в темной бумаге. Кружки от дырокола нам понадобятся, чтобы сделать глаза и нос. Их приклеиваем к лицевой части головы.
  7. Рот медведю можно не делать, либо вырезать из бумаги небольшой полумесяц и также приклеить на клей.
  8. Атласную ленту примеряем на шею. Отрезаем столько, сколько нужно, чтобы получился небольшой галстук, и перекрестив приклеиваем.

Медведь готов. Пусть он получится маленьким, но его можно использовать как игрушку, так и как полезную вещь. Он может служить отличным брелоком или как украшение на сумке или рюкзаке. Материалов ушло минимум, времени тоже немного, но ребенок будет рад помочь. А если он постарше, то сможет сделать такой брелок сам.

Еще из интересного:

Adblock
detector