Как избежать или избавиться от похмелья в новогодние каникулы?

Накануне наступающего Нового года и длинных каникул, все силы направленны к приготовлению праздничного ужина, к встрече в семейном кругу иди с друзьями. Как правило, накрывают стол, изобилующий разными яствами и напитками, в том числе включая крепкие, спиртные. Чтобы наследующий и все последующие дни не страдать от похмелья лучше заранее приготовиться и познакомится с народными советами, как избежать или как избавиться от воздействия лишних возлияний.

Как избежать похмелья

  • Во-первых, чтобы не испортить встречу Нового года лучше вообще отказаться от крепкого спиртного, вполне достаточно выпить под бой курантов бокал шампанского.
  • Во-вторых, не рекомендуется выпивать на голодный желудок, желательно до первых тостов перекусить. Помогут нейтрализовать спиртное 2-3 таблетки активированного угля.
  • Важно! Насыщенная углеводами пища, белок, и жирная закуска выступают, как абсорбент и замедляют процесс всасывания алкоголя.
  • В-третьих, более длительные перерывы между тостами улучшают общение, и способствуют созданию дружественной праздничной обстановке за столом.
  • В-четвертых, смешивание разных алкогольных напитков, скорее приведут к утреннему похмелью, поэтому лучше придерживаться к употреблению одного вида спиртного.

Как избежать или избавиться от похмелья в новогодние каникулы?

Как избавиться от похмелья

Богатый народный опыт приобрел много способов, как по утрам улучшить состояние организма и снять алкогольный синдром похмелья.

Контрастный душ

По утрам полезен отрезвляющий душ с чередованием холодной и горячей воды. Он даст прилив энергии и позволит прийти в себя.

Физическая нагрузка

Легкие упражнения с постепенным увеличением нагрузки поднимут общий тонус организма, придадут бодрость и облегчат общее состояние.

Пропарится в бане или в сауне

Многим помогает не очень жаркая парилка в бане или в сауне, где вместе спотом улетучатся сивушные смеси спиртного. Для взбадривания не лишним будет прыжок в прорубь или обтирание снегом.

Полезная еда

После ночных возлияний организму требуется особая еда. Хорошо снимает похмелье крепкий огуречный рассол или квашеная капуста, которые активизируют пищеварительные процессы и способствуют выведению шлаков из организма. Затем будет полезен наваристый бульон с куском мяса и хорошо заваренный чай с лимоном.

Утреннее похмелье

После бурного празднования Нового года с утра, когда веселье еще продолжается, снять тяжелое состояние организма может помочь похмелье. Достаточно одной рюмки водки и хорошей закуски, чтобы кровеносные сосуды пришли в норму.

Важно! Похмельем не стоит злоупотреблять, иначе все лечение перейдет в запой.

Еще из интересного:

Adblock
detector