Натуральная морская губка для умывания, почему это здорово

Сейчас очень много различных приборов для умывания, а мне больше всего понравилась натуральная губка. Покупала я ее много лет назад, но что интересно, она почти не портится. Причем одно время я ее мыла не только лицо, но и тело, так мне нравились прикосновения данной вещицы. Нежная, приятная на ощупь, не вызывающая аллергии губка мне нравится очень сильно.

Чем еще хороша она:

  • Небольшая по размеру, легко помещается в руке. При намокании разбухает, становится объемной.
  • Не царапает, нежно очищает кожу. Намного удобнее, чем всякие щеточки.
  • Легко помещается в дорожной косметичке можно взять с собой.
  • Если относится бережно, то не рвется, не теряет формы.
  • Не пахнет, на ней не появляется плесень, грибки.
  • Из нее легко вымываются моющие средства, но в то же время она дает обильную пену даже от капли средства.

Минус у губки один – она дорогая. Не менее 500 рублей и выше за миниатюрный кусочек. А еще ее очень сложно найти, потому что очень много синтетических. В свое время я брала свою губку в компании SIEL, но теперь они их не продают. Поэтому берегу свою как зеницу ока. Даже если, кажется, что губка засохла, стоит ее просто намочить, и она быстро восстановит свои свойства. Самое приятное в ней то, что она не портится со временем, поэтому служит очень долго.

Натуральная морская губка для умывания, почему это здорово

Купить такую вещь можно как для себя, так и для ребенка. Использовать для лица или тела, но не стоит сильно крутить и отжимать. Бережное отношение продлит срок службы морской губки.

Губка считается антибактериальной, она не повредит даже кожу малыша. Обладает нежными отшелушивающими свойствами. Может использоваться для косметических процедур. Отлично смывает макияж, не дает тональному крему остаться в порах.

Для того чтобы пользоваться губкой, нужно ее просто смочить. Она легко расправится и примет нужную форму. Если в сухом состоянии губка кажется маленькой. Не забывайте, что влажная она станет чуть больше.

За морской губкой нужно правильно ухаживать, чтобы она служила дольше. Она не любит солнце и ее нужно хорошо промыть. Также губка любит сохнуть естественным путем, а не на батарее, и не стоит ее сильно выкручивать, иначе можно порвать. Губка, как и сеточка, взбивает продукт и можно наносить на лицо обильную пену. В отличие от силиконовых щеточек губка намного приятнее для кожи лица и может захватывать достаточно большую площадь. Тем более, она может благоприятно воздействовать на кожу, снижает блеск, позволяет качественно промыть лицо. Незаменима для снятия вечернего макияжа, умывания.

Еще из интересного:

Adblock
detector