Какие аптечные средства применяют против старения кожи. 5 эффективных средств

Некоторые препараты из аптеки используются в косметических средствах по уходу за кожей. Стоимость натуральной косметики не многие могут себе позволить, а вот использовать полезные, безвредные вещества по уходу за кожей при желании вполне доступны. Такие препараты постоянно есть в наличии и относительно дешёвые по стоимости и отпускаются без рецептов. Многие из них успешно применяются десятилетиями в народной медицине. Достаточно 5 средств, чтобы наглядно увидеть положительные результаты самому и окружающим.

  • Янтарная кислота

Присутствует в составе в косметических средствах, как антивозрастной компонент. Улучшающий клеточные процессы, участвует в обеспечении клеток энергией выступает антиоксидантом и иммуномодулятор. Таблетки и капсулы состоят из натуральной янтарной кислоты под одноимённым названием и могут использоваться наружно, как водный раствор для протирания кожи в пропорции 1:3. Через 10-15 минут после нанесения лицо умывают холодной водой.

Регулярное использование «янтарки» в профилактических целях непросто улучшит состояние кожи, убирает воспаления, но и снимет отёк, мешки под глазами. Морщины постепенно разглаживаются, исчезнут высыпания на коже, угри и прыщи.

Какие аптечные средства применяют против старения кожи. 5 эффективных средств

  • «Витамин Ф 99»

Отечественный крем Ф 99, как лечебная продукция, известен давно и применяется в дерматологии. Косметические свойства препарата используют для питания и увлажнения сухой, чувствительной кожи. Его свойства имеют широкий спектр действия для устранения шелушений на коже и пигментных пятен, он выравнивает тон кожи, делает её более гладкой. Благодаря, составу из ненасыщенных жирных кислот с преобладанием линолевой, крем, содержащий витамин Ф99, рекомендуют использовать 1 раз в неделю, нанося тонким слоем, на кожу на ночь.

  • Валериана в капсулах

Валерьянку, как успокоительное средство знают практически всё. Но, кроме медицины, она используется и в косметологии, для снятия воспалений, при раздражениях и солнечных ожогах. Как домашнее средство применяют для разглаживания морщин, как тонизирующее и укрепляющее мышцы средство для лица. Использую валериану в капсулах, которую осторожно иглой протыкают и наносят состав пальцами на чистую кожу и вокруг глаз. Результат будет виден уже через неделю.

  • Мумиё

Натуральный продукт природной смолы, органическое вещество, содержащее до 85 минералов и почти все аминокислоты. В медицине назначают больным для поднятия жизненных сил и иммунитета. Полезен он и для укрепления кожи и устранения её растяжек при похудении. Применяют как добавочный компонент в составе любого крема. 2-3 таблетки превращают в порошок смешивают до однородности.

  • Витамин С в ампулах

Витамин С включают во все комплексы, как основной компонент, для повышения иммунитета и улучшения общего состояния организма, в сопротивляемости вирусам и бактериям. В косметологии витамин С участвует в синтезе коллагена, для подтягивания, улучшения цвета кожи и ликвидации пигментных пятен. Используют открытую ампулу сразу, не давая веществу, испортится, разводят в теплой кипячёной воде 1:2. Обязательно разведённым, раствор наносят, на лицо на всю ночь, а утром смывают.

Еще из интересного:

Adblock
detector