Самые странные, но эффективные способы быстро заснуть

Случается, что бессонница одолевает человека, мешая заснуть. Можно проводить много часов без сна, пытаясь заснуть. Но специалисты рекомендуют в этом случае прибегнуть к самым странным, но эффективным способам быстро заснуть. Как показывает практика, они действительно работают, помогая быстро уснуть, а утром проснуться бодрым, полным сил.

Рекомендуется незадолго до сна выпить хотя бы немного вишневого сока. Исследования показали, что такой напиток помогает быстрее заснуть без особых усилий. Все объясняет состав такого сока. В нем есть мелатонин – гормон, регулирующий сон. Если у человека часто случается бессонница, есть смысл выпить такой сок.

Также практика показывает, что быстрее получится уснуть, если гладить свой живот. Движения должны быть плавными, мягкими, расслабленными. Двигаться надо от пупка, постепенно увеличивая амплитуду движений. Ученые объясняют это тем, что поглаживания снимают напряжение, помогают быстрее расслабиться. Давить на живот ни в коем случае нельзя, помогут только легкие движения.

Самые странные, но эффективные способы быстро заснуть

Если не получается долго уснуть, нужно почитать книгу. Рекомендуется взять самую скучную, сложную для прочтения книгу, где много терминов и научных слов. Тогда читать надоест довольно скоро, человеку захочется спать и он быстро погрузится в сон.

Перед сном можно послушать музыку. Если привычные треки не помогают это сделать, можно поискать в интернете расслабляющие мелодии. Существуют специальные подборки, где звуки природы, которые также помогут снять напряжение и быстрее заснуть.

Некоторые люди признаются, что поют перед сном себе колыбельную. Как ни странно, это тоже погружает в сон. Главное – петь, не надрываясь, не напрягая сильно горло. Можно петь даже шепотом, чтобы быстрее погрузиться в сон.

Самые странные советы помогают избавиться от бессонницы, поэтому стоит их обязательно попробовать.

Еще из интересного:

Adblock
detector