Мечтаете похудеть: 12 правил, как ускорить метаболизм

Чаще всего люди полнеют не только от переедания, но и замедленного обмена веществ в организме. Есть люди, которые выглядят подтянутыми, стройными и не ограничивают себя в сладостях и булочках. Секрет очень простой, у них хороший метаболизм. Не помогут диеты, пока обмен веществ не придет в норму. Необязательно пить таблетки, поможет соблюдение простых правил, как наладить обмен веществ организма и ускорить метаболизм.

Мечтаете похудеть: 12 правил, как ускорить метаболизм

  1. Утром, сразу после пробуждения выпейте стакан воды комнатной температуры. Этим сразу запускается процесс обмена веществ в желудке.
  2. После обязательной зарядки и водных процедур должен быть плотный завтрак, который зарядит организм энергией и бодростью.
  3. Четвероногий друг, собака не позволит пропустить прогулку, подышать свежим воздухом раним утром, поднять настроение, пополнить организм кислородом.
  4. В рабочий перерыв после приема пищи, старайтесь больше двигаться. Прогулка, пробежка по магазинам вместо сидячего провождения времени, поможет перевариванию пищи, придаст интенсивности обмену веществ.
  5. Нет возможности посещать тренажерный зал, фитнес-клуб, приобретите простейшие устройства типа «круга здоровья» или «стоппера». Помогают сжигать калории танцы. Движение, главный ускоритель обмена веществ.
  6. Возьмите за правило есть маленькими порциями, при этом размер желудка приходит в норму, что способствует урегулированию процесса переваривания пищи и обмена веществ.
  7. Не допускайте больших перерывов в приеме пище, категорически не рекомендуется голодать. Это приведет к обратному эффекту, организм получит сигнал к накоплению запасов и замедлению обмена веществ.
  8. Как можно чаще ходите в баню или сауну, горячий пар раскрывает поры и очищает кожу. Ускорение кровообращения, обогатит все процессы в организме, повысит метаболизм.
  9. Ванны с добавлением настоя трав, таких как: — ромашка, зверобой, мята, липа, также способствуют усилению обмена веществ.
  10. Профессиональный массаж, при необходимости вполне можно заменить разнообразными специально разработанными приборами и предметами. Пару раз в неделю, выполняя простейшие приемы самостоятельного массажа, можно помочь организму наладить функциональный процесс обмена веществ.
  11. Пейте зеленый чай и отвары трав, заваренные по народным рецептам. Составы многих сборов специально собраны для улучшения метаболизма.
  12. Ограничите до минимума потребление жирной и вызывающий повышенный аппетит пищи. Следите за количеством калорий, который должен получать организм. Придерживайтесь, при неактивном образе жизни, нормы 1500 калорий в день.
Еще из интересного:

Adblock
detector