Фитнес на дому: как выбрать велотренажер

Увлечение здоровым образом жизни становится модным и популярным движением. Открылись многочисленные тренажерные залы, фитнес клубы. Здоровое, натренированное тело, вот к чему стремятся молодые люди.

Велотренажер, это прибор, позволяющий имитировать езду на велосипеде. Он позволяет укрепить икроножные мышцы, накачать мускульной массой бедра и ягодицы, довести их до красивой подтянутой формы, контролировать вес.

Из-за большого количества моделей велотренажеров на рынке продаж, выбрать бывает непросто, но важно различать принципиальные, функциональные различия.

Фитнес на дому: как выбрать велотренажер

Тренажеры с разными типами посадки

Посадка с вертикальным положением тела, имеется у тренажера, у которого педали, находятся под сидением. И тренирующийся человек выполняет тренировку сидя, как в велосипеде. Крутит педали, создает равномерную нагрузку не только на нижнюю часть туловища, и на спину. Он удобен в эксплуатации, занимает мало места. Может регулироваться по высоте сидения и педалей. Не рекомендуется людям с проблемами позвоночника.

Посадка с горизонтальным положением тела. Имеет расположение педалей спереди, как в электрокаре.  Человек, в положение полу сидя, крутит педали, нагрузка распределяется на ноги, икры, бедра, но спина при этом не участвует. Что имеет большое значение для людей с травмами позвоночника, шеи. Такие аппараты создают дыхательную нагрузку и тренируют мышцы сердца. Приобретают такие велотренажеры для реабилитации, после падений или автодорожных аварий. К недостаткам можно отнести, занимает много места.

Имеется еще тренажер трансформер, у них двойная функция. Применяя специальные регулировки, можно из вертикальной конструкции сделать горизонтальную модель. Это удобно для семьи, где есть больной с поврежденным позвоночником, и дать возможность тренироваться и здоровому.

Если, есть потребность часто переносить тренажер, например, на дачу, то есть смысл купить портативный тип. Они не имеют, вообще, сидения, и сохранить баланс надо научиться. Но зато он поместится в любом месте.

Тренажеры с разными типами нагрузки

Ременные велотренажеры имеют самую простую конструкцию и дешевый привод, который заменяет для педалей ремень, вместо велосипедной цепи. Простая регулировка натягивания, меняет нагрузку на ноги. К отрицательным свойствам относится необходимость частой регулировки.

Магнитные велотренажеры, у которых магниты создают нагрузку на движение маховика, этим обеспечивается степень трудности крутить педали. Обладает возможность регулировать нагрузки в зависимости от воздействия на свой организм. Дорогой, но эффективный и совсем бесшумный. Занимает много места.

Еще из интересного:

Adblock
detector