Что делать, если новые туфли натирают

Новая обувь может выглядеть очень привлекательно, но при этом быть неудобной, пока не разносится. Дискомфорт может быть сильным и сопровождаться болью. Нередко из-за новой обуви появляются мозоли. Но не стоит спешить отказываться от новой обуви или терпеть дискомфорт, который они причиняют. Если воспользоваться советами специалистов, получится избавиться от боли во время ношения новой обуви.

Для того чтобы новая обувь не натирала и не причиняла дискомфорт, рекомендуется нанести на больное место антиперсперант. Если болит почти вся ступня, то наносят средство на всю ее поверхность. А также благодаря этому средству, нога не будет потеть, а обувь останется сухой. Она не будет тереть ногу, станет комфортной в ношении. Это особенно актуальный способ в летний период, когда ноги потеют и из-за влажности создают дискомфорт. Антиперсперант сохранит свежесть ног и не допустит мозолей.

Что делать, если новые туфли натирают

Если мозоль уже появилась, ее следует немедленно лечить, иначе она будет болеть и передвигаться человеку будет очень больно. Специалисты рекомендуют перед сном наносить на мозоль толстый слой вазелина. Чем его будет больше, тем лучше увлажниться больное место и ускорится процесс заживления.

Если вазелина нет в наличии, можно использовать жирный крем. Его толстым слоем наносят на мозоль перед сном. Чтобы повысить эффективность способа, после нанесения вазелина или жирного крема, на ноги надевают носки. Утром их снимают. Можно будет убедиться, что мозоли заживают лучше. Вазелин, жирный крем не причинят вреда коже человека, но помогут вылечить мозоль и избавиться от дискомфорта. Их смело используют, через несколько дней после применения будет заметно заживление кожи.

Предотвратить появление мозолей и вылечить их несложно, если помнить о названых советах специалистов, соблюдать предлагаемую инструкцию.

Еще из интересного:

Adblock
detector