Выбираем термобелье, в чем секрет правильного выбора

Для того чтобы не мерзнуть зимой стоит приобрести термобелье. Оно поможет на работе или рыбалке, при занятиях спортом и просто не даст замерзнуть в пути, если дорога на работу составляет несколько часов. Обычно термобелье бывает нескольких категорий: хлопковое, шерстяное и синтетическое. Поэтому покупатели порой находятся в недоумении, на что обратить внимание и какое лучше приобрести.

Какие качества термобелья важны:

  • Впитываемость пота. Например, хлопок отлично впитывает, но не испаряет, поэтому белье из хлопка не очень удобно, оно будет мокрым. Шерсть. Дешевое белье из шерсти колется, а качественное стоит очень дорого. Поэтому покупать его далеко не всем под силу. Остается синтетика, которая в принципе не так уж плоха. Стоит присмотреться к составу. Например, полипропилен обозначается РР. Однако такое белье высушивает кожу, и оно не для долгой носки. Полиэстер неприхотлив, служит долго. PES – так обозначается на изделии. Быстро сохнет, его можно гладить и сушить на батарее. Полиамид PA. Он бесшовный и легкий.
  • Размер. Белье должно прилегать к телу, но не давить. Поэтому не стоит опираться на обычные размерные сетки, у всех производителей они разные. После примерки белье вернуть не дадут, поэтому изучите заранее свои параметры по сетке размеров.
  • Белье выбирают от интенсивности нагрузок. Одно дело в нем спать, другое работать физически. Тут указывается активность человека. Для высокой активности лучше брать синтетику. Если собрались спать в нем, то покупайте хлопок.
  • Сезонность или температура, при котором используется белье. Например, x- warm очень теплое белье для сильного холода, warm для холодной умеренной погоды, light для межсезонья.
  • Многослойность. Чем холоднее на улице, тем больше слоев должно быть у термобелья. Поэтому выбирайте именно по данному параметру.

Выбираем термобелье, в чем секрет правильного выбора

А вообще, при покупке не пытайтесь сильно сэкономить, иначе термобелье просто не поможет. Выбирайте известных производителей, старайтесь приобрести тот размер, какой нужно. И следуйте указаниям на бирке при стирке и уходе за изделием.

Чаще всего самое качественное белье предлагают спортивные сайты и ресурсы, которые специализируются на его продаже. А вот в обычных магазинах можно приобрести подделку. В белье человек будет потеть, поэтому стирать его придется часто, иначе на чувствительной коже появится потница. Кроме этого термобелье начнет пахнуть, а это тоже не очень приятно. Некоторые покупают по 2-3 комплекта сразу, чтобы переодевать и стирать как можно чаще.

Еще из интересного:

Adblock
detector