Няня для ребенка. Где искать и как выбрать?

Ребенок подрастает, и перед многими женщинами встает вопрос остаться дома с малышом и быть домохозяйкой или продолжить свой карьерный рост. В современных условиях проблема решается наймом хорошей няни.

Где искать няню?

Самый лучший вариант – няня близкая родственница, бабушка, тетя, крестная, но не у всех совпадают возможности по времени и здоровью посвятить себя воспитанию любимых чад.

Поиск через биржу или агентство труда

Специализированное предприятие предложит выбор няни согласно необходимым запросам родителей.  Родители могут выбрать няню с медицинским или педагогическим опытом работы с детьми с разной степенью гарантии в добросовестности и ответственности наемного работника.

Поиск через объявления в средствах массовой информации, интернет

Предложений поступает много, но родители при выборе кандидата полагаются на удачу и собственную интуицию после собеседования.

Няня для ребенка. Где искать и как выбрать?

Поиск по рекомендации

Няня с опытом работы и хорошо зарекомендовавшая себя при уходе за детьми знакомых или сослуживцев самый удачный вариант. Но, к сожалению, не часто совпадает, что в одной семье дети подросли, а в это время другие в знакомой малыши нуждаются в няне.

Как выбрать няню

Перед наймом няни для ребенка родители должны четко определить критерии выбора и перечень основных обязанностей няни.

Няня с медицинским образованием

Подойдут для малышей первых лет жизни, особенно для грудничков. Они окажут профессиональный уход за здоровьем малыша и будут следить за правильным его развитием. Могут дополнительно проводить сеансы массажа, лечебной гимнастики.

Няня с педагогическим образованием

Подойдет для ребят дошкольного и школьного возраста. В круг их обязанностей должны входить заботы и воспитании и дополнительного образования. Они обязаны будут выводить воспитанника на прогулки, сопровождать на занятия в секции и кружки, а младших школьников на занятия. Проверять выполнение заданий на дом и помогать разъяснениями по теме урока.

Няня пенсионер

Няни в пенсионном возрасте, как правило уже вырастили своих детей и даже внуков. Они имеют житейский опыт общения с малолетними и с детьми по старше, отдавая им доброту и внимание. Может они не всегда с могут поучаствовать в учебе, но окружат подопечного заботой и любовью.

Важно! Выбор няня индивидуален для каждой семьи и доверяя ей своего ребенка надо понимать, что в круг ее обязанностей входит воспитание и забота о подопечном, а не услуги домработницы.

Еще из интересного:

Adblock
detector