Водка-отличный помощник в хозяйстве

Во все времена водка считалась продуктом необходимым, хоть и вредным. На водке готовились множество лечебных настоек, водкой даже раны промывали, когда под рукой ничего другого не было. Так вот, этот совсем неполезный продукт, может быть и полезным. Например, в хозяйстве и быту. Очень многие бытовые проблемы может облегчить именно водка.

  • Частенько, при работе по хозяйству, можно поранить палец или руку. Мы сразу хватаемся за пластырь, чтобы ранка не мешала нам работать. Снять пластырь потом очень проблематично. Он склеивается, прилипает. Но стоит смочить его водкой, и он снимется вообще без проблем. Так как водка полностью растворит его клей.
  • Если у вас не очень хорошие волосы, к тому же медленно растут, то в бутылочку шампуня нужно добавить стопочку водки. Алкоголь не только стимулирует рост, но и избавляет волосы от вредных накоплений.
  • Водка отличное средство для очистки линз очков. Разводов не оставляет, бактерии убивает, а загрязнения чистит просто на ура.
  • Водку можно использовать как тоник для лица. Смоченный в водке тампон не только очистит кожу, но сузит поры.

Водка-отличный помощник в хозяйстве

  • Водку можно использовать при очистке меж плиточных швов, в ванне. Все хозяйки знают, что именно там скапливается самое большое количество грязи, бактерий, а иногда и плесени. Чтобы не только отмыть эти швы, но и обеззаразить, приходится изрядно потрудиться. Но есть более простой способ. Нужно просто налить водку в пульверизатор, и хорошенько промочить швы. Затем просто помыть, не прилагая особых усилий. Все отмоется, и швы будет продезинфицированы.
  • Если в доме завелись мошки, например, плодовые, то вам тоже поможет водка. Немного средства для мытья посуды, немного водки. Промойте все подозрительные места и мошки поспешат улететь подальше от вашей кухни.
  • Водка может избавить вас от проблемы душистых ног. Как известно, запах вызывают бактерии, которые живут вокруг потовых пор, чтобы избавиться от них, достаточно протирать ноги водкой утром и вечером, на протяжении 10 дней.
  • Ну, и для женщин. Если вы купили новые туфли и пошли в них гости, а за столом поняли, что туфли жмут, и больше ни одного шага вы не сделаете, то влейте в каждую туфлю по 20 гр водки. Скоро не только боль утихнет, но вы сможете даже станцевать. Только вот разуваться лучше дома одной.

Не всегда неполезное — неполезно во всем. Всегда можно найти и положительные действия.

Еще из интересного:

Adblock
detector