И всё-таки сода помощница любой хозяйки

Люди постоянно находятся в поисках советов, которые смогут облегчить их жизнь. Сегодня я расскажу у самых простых лайфхаков, которые помогут вам справляться с домашними делами намного быстрее. Мы поговорим о полезных свойствах соды. Не все знают, но сюда незаменимая помощница любой хозяйки на кухне и во всём доме.

Любая женщина сталкивались с такой проблемой, как налёт в ванной. Особенно тяжело его удалить между швами плитки, в этом вам поможет содовый раствор. Приготовить его не составит никакого труда, вам понадобится 2 стакана теплой воды, три ложки соды, также можно добавить тертое мыло. Раствор следует перемешать, а затем нанести на грязные швы зубной щеткой, либо твёрдой губкой. Потрите, а затем смойте обычной водой, результат вас приятно удивит.

О пользе соды можно говорить бесконечно. Она не только помогает от сложных пятен или загрязнений, а также борется с запахом. Держите совет. Если ваша обувь стала пахнуть, то избавиться от неприятного запаха поможет снова сода. Насыпьте немного соды в тканевый мешочек и положите в вашу обувь. Можно оставлять мешочек на ночь. Такую процедуру нужно будет повторить 2-3 раза и запах полностью исчезнет.

И всё-таки сода помощница любой хозяйки

 Сода может помочь избавиться от лишней влаги. Например, если у вас деревянные окна, то наверняка, вы сталкивались с такой проблемой, как повышенная влажность между стекол. Чтобы этого избежать достаточно поставить стакан соды между окнами, вся лишняя влага будет собираться в этом стакане, так как сода является прекрасным средством от влаги.

 Сода помогает от жирных пятен, к примеру, вы оставили на брюках жирное пятно. Вывести его достаточно сложно, но с помощью соды эта проблема легко вас покинет. Присыпьте пятно содой, немного смочите теплой водой, должна получиться кашица на пятне. Оставьте вещь на пару часов, а затем отправляйте в стирку. 

Содовый раствор применяется как в быту, так и как средство от комариных укусов. Если вас укусил комар и вы чувствуете зуд, а под рукой нет специального средства. Вам поможет содовый раствор просто смочите тампон в нём и приложите к месту укуса. Зуд быстро пройдет. Не пугайтесь, что на месте укуса останется белое пятно, это просто высохла сода.

Сода может помочь во многих ваших бытовых делах, просто не все это знают. Такая помощница стоит очень дешево есть у каждой хозяйки.

Еще из интересного:

Adblock
detector