Хитрые советы по хозяйству

Чтобы все успевать на кухне и по хозяйству, нужно крутиться как волчок. Ведь нужно, чтобы время оставалось и на семью, и на детей, и на себя любимую. Никогда не останется времени, если делать все по правилам, а вот если отступить от правил и использовать различные хитрости, то можно сэкономить немного времени и при этом стать лучшей хозяйкой.

  • Если в семье есть дети или просто все любят мороженое, то вы знаете, что когда достаешь его из морозилки, то оно просто как камень. Чтобы морожено оставалось в своей консистенции, и не становилось твердым камнем даже в самой холодной морозилке, заверните его перед морозилкой в полиэтиленовый пакет. Вы удивитесь, но мороженое будет именно такое, как должно быть.
  • Как долго приходится чистить чеснок, особенно, если он очень мелкий, а начистить нужно много. Не нужно сразу психовать и отказываться от приготовления блюда. Разберите чеснок по долькам и поместите в небольшую банку. С силой потрясите на протяжении нескольких минут. На зубчиках практически не останется шелухи.
  • Вкус супа напрямую зависит от того, какую вкусную зажарку вы приготовите. Чтобы зажарка стала неимоверно вкусной, в самом начале жарки добавьте в сковородку ложечку сахарного песка. Он поможет отдать овощам больше запаха и вкуса.

Хитрые советы по хозяйству

  • Чтобы при готовке рис, например на салат, получился идеально белым, при варке добавьте несколько капель уксуса. Рис будет просто белоснежным, будет выделяться в любом салате.
  • Как много нервов отнимает нарезка хлеба. Именно когда он такой свежий и мягкий, его не взять никаким ножом, хлеб комкается и крошится. Чтобы такого не происходило — смачивайте лезвие ножа очень теплой водой.
  • Когда делаете свежий овощной салат, не сыпьте всю соль сразу. Замените часть ее на несколько капель лимонного сока. Сок поможет сильнее открыться ароматам, сделает салат вкуснее. К тому же потребуется намного меньше вредной соли.
  • Если масло очень крепкое, застыло в холодильнике и его не нарезать, а пришла пора делать бутерброды, то подержите блюдо над паром, а потом накройте масло. Через пару минут его можно будет без проблем нарезать.

Всегда нужно знать секреты по хозяйству. Они помогут вам сэкономить время и нервы.

Еще из интересного:

Adblock
detector