Странные, но полезные советы по хозяйству

На свете множество полезных лайфхаков, о которых мы даже не подозреваем. Иногда они кажутся немного дикими, но после того, как попробовал их в деле, больше уже отказываться не хочется. Расскажу несколько таких, немного странных советов лайфхаков, для облегчения ведения хозяйства.

  • Сколько денег и усилий требуется, чтобы унитаз всегда сверкал, при этом, чтобы запах в туалете был как на летнем лугу? Сразу отвечу — много денег и много усилий. Но есть один способ не только сэкономить, но и получить постепенно — постоянное отбеливание унитаза. Купите тюбик зубной пасты. Не надо дорогой, именно дешевой, но пахучей. Проделайте в тюбике несколько небольших отверстий и положите его в бачок. В состав недорогой пасты входит сода, она будет отбеливать унитаз. При этом каждый раз при сливе туалет будет наполняться запахом зубной пасты.
  • Если ваш муж работает вахтой или сутками, то вы не понаслышке знаете, что такое запах из обуви и как сложно от него избавиться. В этой проблеме вам поможет кошачий туалет. Вернее не сам туалет, а наполнитель для кошачьего туалета. Положите ботинки в мешок с наполнителем. И закройте его. К утру от запаха не останется и следа. Кстати, если нужно убрать запах с какой-то другой вещи, например лежанка собачья, то поступите точно так же. Просто продлите срок до пары дней.
  • Если в доме закончилось средство для мытья посуды, или вы очень любите экономить, то такой способ мытья посуды вам точно подойдет. В губке сбоку делаем очень глубокий надрез. В середину надреза помещаем несколько мелких кусочков мыла. Все. Губка будет долго пениться, и вы сумеете обойтись без средства для мытья посуды.

Странные, но полезные советы по хозяйству

  • Когда дачный сезон подходит к завершению, в доме всегда много фруктов и овощей. Чтобы они хранились намного дольше и при этом ничем не пропахли, в поддон, куда вы их складываете, поместите несколько губок для мытья посуды. Губки будут впитывать конденсат, который выделяют овощи и посторонний запах.
  • Очень обидно, когда на любимой вещи появляются меленькие катышки. Вроде бы и вещь не старая, а они так портят весь вид. Чтобы не покупать машинку для удаления катышков, возьмите мелкозернистую наждачную бумагу. Совершая легкие потирания вы избавитесь быстро от всех катышков.
  • Когда в доме животные, то шерсть есть везде и с этим ничего не поделаешь. Существует много способов борьбы с шерстью, и один из них, это резиновая перчатка. Но вот если резиновую перчатку слегка сбрызнуть лаком для волос, то даже у тех шерстинок, которые крепко уцепились за диван — нет никаких шансов.

Согласитесь, такие советы способны облегчить жизнь любой хозяйке.

Еще из интересного:

Adblock
detector