Копилка золотых советов любой хозяйке

Как облегчить себе жизнь? Ту самую, домашнюю, которая состоит из мытья, стирки и уборки. Очень просто, нужно знать небольшие хитрости, которыми пользуются опытные хозяйки. Чем больше таких хитростей вы знаете, тем меньше времени вы тратите на застирывание, натирание и оттирание, тем больше времени остается на себя любимую.

  • Очень часто на одежде остаются следы дезодоранта. Избавиться от них не так просто. Но есть проверенный способ: 2 таблетки обычного дешевого аспирина растворяем в 100мл горячей воды. Смачиваем этим раствором пятна и оставляем на 2-3 часа. После этого вещи можно отправлять в обычную стирку. От пятен не останется и следа.
  • Если кто-то оставил вам подарок в виде жирного отпечатка пальцев на обоях, а они не моющиеся, то не нужно сразу приниматься за переклейку. Положение спасет кусочек белого хлеба. Он удалит все отпечатки без следа.
  • Чтобы очистить серебряные украшения можно использовать кетчуп. Конечно, если нет под рукой специальных средств, а сделать это нужно обязательно. Украшения густо намазываем кетчупом, а по истечении 15 минут натираем зубной щеткой.

Копилка золотых советов любой хозяйке

  • Чтобы быстренько отполировать мебель, нужно смешать оливковое масло и винный уксус. На 2 части масла, 1 часть уксуса. Средство моментально придаст блеск любому предмету интерьера.
  • Если нужно перевезти много хрупких вещей, например бокалы или вазы, то для их сохранности в дороге не придумали ничего лучше, чем обычные подгузники.
  • Если в вашем доме часто пропадает электричество, то вы очень хорошо знаете, как быстро сгорает свеча. Чтобы свеча плавилась намного медленнее, перед тем как ее зажечь, положите ее в морозилку. На 20 минут. Этого будет достаточно, чтобы снизить скорость сгорания.
  • Случается, что жевательная резинка попадает в волосы. Вытащить ее оттуда практически нереально. Особенно часто такое несчастье случается с детьми. Иногда приходится выстригать те волосы, которые прилипли к жвачке. Но если в доме есть арахисовое масло, то не придется идти на такие жертвы. Достаточно просто хорошенько втереть масло в волосы и резинку. Она без труда отделится от волос.

Множество секретов есть у каждой хозяйки. Добавляйте в копилочку наши, и свободного времени станет еще больше.

Еще из интересного:

Adblock
detector