Как экономить на стирке при этом оставить вещи в отличном состоянии?

Проблема нехватки денег затронула многих и зачастую приходится прибегать к крайним мерам это жесткая экономия во всем. Мы прекращаем баловать себя вкусностями, перестаем покупать понравившуюся одежду, а главное думаем, как бы сэкономить на коммунальных услугах ведь цены на них сейчас очень высокие.

Способов сэкономить очень много, но мы поговорим о том, как платить меньше при помощи стирки.  Нужно соблюдать всего несколько правил, чтобы сохранить качество стирки и конечно наши деньги.

Ручная стирка

Ручная стирка — это самый экономный вариант. Вручную можно стирать не порошком, а обычным хозяйственным мыло и добиться отличного результата. Конечно все вещи не перестираешь вручную, есть ткани, которые очень жесткие и необходимо вмешательство стиральной машинки, но легкие вещи постирать вручную не составит труда. Также в экономии электричества и ваших сил, стирать можно каждый день те вещи, которые вы носили сегодня. Одежда не успела сильно запачкаться и ее достаточно просто прополоскать в мыльной воде.

Как экономить на стирке при этом оставить вещи в отличном состоянии?

Полная загрузка

Очень часто мы загружаем в машинку слишком мало вещей, что приводит к частой стирке. Частая стирка — это затраты электроэнергии, воды, и стирального порошка. Полная загрузка поможет сократить количество стирок и избавить от лишних затрат.

Средство для посуды

А вы знали, что моющим средством для посуды можно стирать вещи в стиральной машине? Она отлично отстирывает и его требуется даже меньше чем жидкого порошка. Проверьте сами: на губку нанесите немного жидкого порошка и немного помните губку, как вы делаете с моющим средством. Жидкий порошок гораздо медленнее взбивает пену нежели моющие для посуды.  Еще все средства для посуды отлично выводят жирные пятна. «Вот вам и замена порошка»

Средство для стирки своими руками

Стиральные порошки помогают не всегда в борьбе со сложными пятнами, так почему бы не сделать порошок самим, а точнее средство для стирки. Все мы знаем, что самое эффективное от пятен это хозяйственное мыло. Из мыла получится отличная замена порошку достаточно всего лишь натереть мыло на терке и добавить его в барабан стиральной машинке.  Вы только представьте сколько можно сэкономить на порошке заменив его хозяйственным мылом.

Эти способы помогут вам сохранить ваш бюджет и ваши вещи. Дешевая стирка не значит некачественная! Большинство дешевой продукции доставляет качественный результат по сравнению с современным дорогим средством.

Еще из интересного:

Adblock
detector