Как не сойти с ума открывая шкаф с одеждой?

Переполненные шкафы, перепутанная гора белья в комоде. Каждую неделю, вы пытаетесь навести порядок, убиваете на это несколько часов, но как только кто-то из домашних решил самостоятельно найти какую-то вещь, в комоде кавардак, из шкафа все выпадает, потому как места нет, а все засунуть туда под силу только вам. Что делать? А ведь помимо шкафа, в прихожей много сумок, которые вечно падают с вешалки, в шкафу перевязываются узлами галстуки мужа, короче, полный бельевой беспредел.

Попробуем навести порядок, чтобы хоть как-то оптимизировать пространство. Первым делом, нужно все выгрузить из шкафа, пытаясь разложить все так, чтобы все было видно. Теперь зовем мужа и просим пристроить на заднюю стенку шкафа несколько крючков. Можно даже в два ряда. На них развешиваем сумки, которыми сейчас не пользуемся и галстуки мужа, которые не пользуются частым спросом у него.

Как не сойти с ума открывая шкаф с одеждой?

Теперь берем коробку и складываем в нее вещи, которые называются «не по сезону». Это может быть не коробка, а чемодан, который пустой пылится на антресолях, дожидаясь очередной поездки на море.
Следующим этапом развешиваем вещи. Делать это нужно по категориям. Если муж ищет рубашку, то он не должен при этом скинуть пару юбок или брюк. Максимально облегчите себе работу, облегчив ее своим семейным.

Теперь постельное белье. Здесь все очень просто. Каждый комплект помещайте в наволочку от этого комплекта. Плотно упаковывайте, как посылку. Вы удивитесь, но этот способ сэкономит немало места, а заодно и сэкономит ваше время при поисках того или иного комплекта.

С комодом дела обстоят совершенно плачевно? Ничего, мы и тут справимся. При помощи обычного картона сделайте в ящиках ячейки, наподобие сотов. Можете даже дать такое задание детям, пусть помогут. Они не должны быть широкими, он должны быть высокими, доходящими практически до края ящика комода. Теперь каждую вещь складывайте трубочкой и размещайте в соте стоя. Все видно, ничего не нужно рыться и места освободится почти половина комода. Все дело именно в вертикальном расположении. Представьте, даже если те же трубочки укладывать. Попробуйте, и вы перестанете пугаться, когда открываете шкаф, а на вас падает гора белья.

Еще из интересного:

Adblock
detector