Делаем свой участок светящимся

Хотите сделать свой участок самым необычным, приложив при этом минимум усилий? Хотите, чтобы все кто видел ваш двор под покровом темноты, удивленно ахал? Я могу вам рассказать, как этого можно добиться, не привлекая дизайнеров, не тратя огромное количество денег на ландшафт. Потратить денег все же немного придется, но это не так много по сравнению с тем, какие затраты вы себе сейчас возомнили.

У любого человека на участке есть клумбы, скамеечки, какие-то кашпо и прочая атрибутика двора. Сегодня я расскажу, как сделать светящуюся ночью клумбу или кашпо, или что-то другое. Взять, к примеру, клумбу. Многие ставят там фонарики, которые заряжаются день от солнца, а ночью светятся за счет этой зарядки. Когда-то лет -8 назад, это было удивительно и круто. Сейчас же таким никого не удивишь.

Делаем свой участок светящимся

Мы рассыплем по краям клумбы камушки. Да не простые, покрытые специальной краской. А краска эта — люминесцентная. Для всей красоты достаточно сходить в магазин, купить баночку краски, покрыть нужные поверхности и разложить так, чтобы днем на них попадало достаточно солнечного света.

Ночью это покрытие будет отдавать свет и создавать эффект свечения. Только представьте, как будут выглядеть в темноте большие камни или маленькие, которые можно насыпать вдоль дорожек или по краю клумбы.

Теперь о самой краске. Существует два вида похожей краски: люминесцентная и флуоресцентная. Выбирать нужно первую, так как светиться будет только она. Флуоресцентная хоть  и очень похожа, но она будет отражать свет, который на нее попадет, а светиться не будет. Краска, которая нам нужна, не очень дешевая, но баночки вам хватит, чтобы попробовать и увидеть, стоит или нет продолжать.

Свечение поверхностей, которые покрыты краской, может быть от нескольких минут, до суток. Чтобы максимально увеличить срок отдачи, нужно соблюдать несколько правил при покраске. Во-первых, окрашиваемую поверхность нужно идеально зачистить. Во-вторых, лучше всего наносить такую краску на светлую или белую поверхность. Ну и дольше будет светиться тот предмет, на котором больше, чем один слой краски. Краска продается как в баночках, так и в баллончиках, ими удобнее окрашивать большие поверхности.

Попробуйте, вам обязательно понравится. Только предупредите соседей, чтобы ночью, когда они увидят ваш светящийся участок, они не подумали, что у вас приземлились инопланетяне, а то быть беде.

Еще из интересного:

Adblock
detector