Почему не стоит выбрасывать лотки из-под яиц?

Мы все выбрасываем яичные кассеты в мусор, даже не задумываясь, сколько полезного можно из них сделать. Да, не удивляйтесь, чем тратить деньги порой на незаметные, но очень нужные вещи, можно просто сделать их самому, из того, что обычно без сожаления выбрасывается в мусорный бак. Идей куда можно использовать кассеты-множество. Расскажу вам о некоторых из них.

  • Первая идея, которая сейчас актуальна как никогда, это выращивание рассады в ячейках кассеты. Мест занимает немного, очень удобно становится рядками на любой подоконник, а для первой стадии роста, например, цветов, очень даже удобно. Я пользовалась таким способом не один раз. Особенно он выручает, когда рассады высаживаешь не пару контейнеров, а пару тройку сотен растений. И совершенно не понимаешь, как куда что уместить.

Почему не стоит выбрасывать лотки из-под яиц?

  • Теперь лайфхак для тех, кто занимается рукоделием. В этом случае кассеты можно применить по-разному. Для тех, кто вяжет, ячейки станут отличными гнездами для хранения клубочков пряжи. Думаю, ни для кого не секрет, что как только клубки собираются вместе, они, как живые имеют свойство все перепутываться, да так, что потом ни найти, ни распутать невозможно. А так поставил пару кассет в ящик, наложил клубков, можно даже в несколько ярусов яичные лотки ставить.
  • Также, складной лоток подойдет для хранения пуговиц и иголок. В ячейки можно сложить пуговицы-булавки, а к крышечке с внутренней стороны закрепить плотную подушку, в которую можно втыкать иглы, чтобы они не терялись. Если все правильно сделать, то своеобразную шкатулочку можно будет даже закрывать.

Почему не стоит выбрасывать лотки из-под яиц?

  • Ну, и наконец, самый ходовой способ использования маленьких яичных кассет. Нужно отделить ту часть, которая с ячейками. По размеру она идеально влезет на полочку в дверце холодильника. Понимаете, чему я клоню? Очень неудобно, когда кетчуп или какой-то другой соус подходит к концу, ловить его по всей дверце, при каждом открытии. Ведь они стоят на крышке, есть у нас у всех такая привычка. А вот если поставить их крышками вниз в ячейки, то стоять они будут крепко. Назовем способ хранения кетчупов «Съешь до конца». Не удивлюсь, если у некоторых этот лайфхак давно в использовании.

Всегда, прежде чем что-то выкинуть, задумайтесь на минутку, а вдруг это поможет сэкономить вам нервы, а может быть и деньги.

Еще из интересного:

Adblock
detector