Отказываемся от бездумных покупок, если денег нет

Люди чаще всего переживают, что деньги тратятся очень быстро, хотя зарплату давали недавно. Однако сами того не понимая, они совершают бездумные покупки, которые катастрофически подрывают бюджет. И это вовсе не косметика и колготки, как обвиняют дам мужчины. Нет, это чаще всего продукты и разные мелочи.

Что не стоит брать, если финансы не позволяют:

  • Нарезанные колбаса, сыр, батоны. Все, что нафасовано в нарезке удобно брать в дорогу, но не домой. Это обойдется намного дороже, чем, если колбасу нарезать самостоятельно.
  • Вода в бутылках. Купите одну бутылку и наливайте в нее дома кипяченую воду, если она нужна на улице. Так как вода не отличается, зачем каждый раз платить за упаковку.
  • Кофе навынос, если покупаете его часто. Любой фастфуд в ларьках стоит на порядок дороже, чем приготовленный дома. Лучше приобрести банку кофе домой и на работу, тогда не придется пить его по дороге.
  • Мытые овощи. Не стоит переплачивать за то, что можно сделать самому. Можно купить морковь, помытую лишь в том случае, если она не такая дряблая, как немытая. Только это оправдывает двойную цену на продукт.
  • Одноразовые пакеты. Просто не тратьте деньги зря и берегите экологию. Проще купить тряпичную сумку и носить ее всегда с собой. В этом случае не придется оставлять баснословное количество денег на кассе.

Отказываемся от бездумных покупок, если денег нет

  • Старайтесь не покупать безделушки на сайте Али экспресс и в магазинах типа Фикс прайс. Большинство вещей так и не пригодятся, а деньги будут уже потрачены. Надо приобретать только то, чего действительно нет в городе, но очень нужно вам. Тем более качественные товары служат намного дольше, а безделушки и разные нарезки для овощей часто ржавеют, ломаются и их выбрасывают.
  • Смеси для детокса, витамины. Чаще всего все это результат маркетинговых ходов, поскольку ни детокс ни мультивитамины реально пользы не приносят.
  • Журналы и газеты. Конечно, полистать периодику на глянцевой бумаге приятно, но вся информация есть в интернете, поэтому зачем покупать бумажный вариант.
  • Замените снеки и печенье нарезанными на дольки овощами и фруктами. Это положительно скажется на здоровье и не израсходует бюджет. Приучайте ребенка с детства, что чипсы и сухарики вредные, что они ведут к проблеме с лишним весом и отеками.

Тоже самое можно отнести к лоткам у касс. Старайтесь не брать товары, которые расположены у кассовой линии. Это лишние траты, а батончики, кофе и жевательная резинка не всегда нужны. Кроме этого, кассиры часто предлагают акционные товары. Найдите в себе силы сказать нет.

Еще из интересного:

Adblock
detector