Какую посуду нужно покупать для дома, чтобы он выглядел дороже

Для кухни и столовой очень важно подобрать красивую посуду. Необязательно, чтобы она была дорогая, главное, чтобы набор был одинакового цвета. Если для приготовления пищи можно взять эмалированную посуду, тефлон, то накрывать на стол лучше всего выбирать белый фарфор или керамику и прозрачное стекло.

Почему лучше всего выбирать однотонные цвета и простые материалы:

  • выглядит стильно и эффектно;
  • единый стиль позволяет оформить интерьер недорого, но красиво;
  • если захочется добавить посуды других красок, то с белым они будут гармонировать в любом случае;
  • стекло всегда легче промыть, и выглядит оно хоть и просто, но интересно.

Фарфор и стекло одинаково красиво смотрятся на столешнице из камня или из дерева. Они прекрасно очищаются даже подручными средствами, а на белоснежной скатерти выглядят просто великолепно.

Какую посуду нужно покупать для дома, чтобы он выглядел дороже

Эти цвета и материалы для педантов, которые любят, чтобы дом сиял чистотой и красотой одновременно.

Правила выбора посуды

Посуду любого калибра как для готовки, так и для сервировки стола нужно брать комплектом. Это намного проще и удобнее. Кроме этого, большой набор для сервировки позволяет пригласить большое количество друзей и не переживать, что кому-то не хватит прибора.

Приобретайте кастрюли и сковородки со съемными ручками. Они позволят при надобности запечь что-то в духовке. Обычная посуда этого просто не даст. Если любите стряпать, обязательно купите силиконовые формы и противни с тефлоном.

Дешевые кастрюли и сковороды портят облик кухни, поэтому старайтесь оформить не только обеденный стол, но и подобрать красивую утварь.

Накрываем стол

Необязательно покупать посуду для обеда и чаепития дорогих фирм, подойдет и самая простая. Можно взять фирму Люминарк или купить стаканы и тарелки в ИКЕА.

Для женщины очень важно ощущение уюта в доме и на кухне, поэтому они всегда стремятся обустроить уголок там, где готовят. Не жалейте денег на аксессуары и необходимые приборы, это позволит готовить с удовольствием, как и сервировать стол.

Красиво сервированный стол-мечта хозяйки, поэтому выбирайте те наборы посуды, которые дополнят друг друга, или просто покупайте товары поштучно, так дешевле. Не берите разномастные кружки и стаканы, тарелки, которые отличаются по размеру и форме. Выбирайте только те предметы, которые украсят стол. Не торопитесь с подбором посуды и тогда праздничный стол будет выглядеть как в ресторане.

Еще из интересного:

Adblock
detector