Как быстро избавиться от запаха в помещении?

Что делать, если нужно срочно избавиться от запаха в квартире или доме? Понятно, что нужно избавиться от источника зловония. Но так сразу запах не уйдет. А если вы приобрели квартиру, которая имеет неприятный запах, или у вас была вечеринка, вы много курили, а через несколько часов приедет жена? Может случиться любая ситуация, из которой нужно искать выход.

Табачный дым

Чтобы быстро избавиться от запаха табачного дыма в помещении, нужно, чтобы он во что-то впитался. Все знают его свойство впитываться в одежду, за короткое время. Поэтому берем махровые полотенца, мочим их и развешиваем по квартире. В дополнение открываем окно и проветриваем помещение. Через пару часов от запаха не останется и следа.

Запах гари и алкоголя

Быстро избавиться от запаха вчерашнего праздника поможет обычный лавровый листик. Его нужно поджечь и пройтись по квартире, как бы окуривая дымом помещение.

Как быстро избавиться от запаха в помещении?

Эфирные масла

Освежители, конечно, хорошо. Но они очень быстро выветриваются. А вот если в доме есть эфирное масло, то можно приготовить освежитель с лучшими качествами самому. Несколько капель масла и воду смешиваем и наливаем в распылитель. Брызгаем им в разных местах комнаты и приятный запах в квартире обеспечен.

Ванна и туалет

Если в этих комнатах нарушена вентиляция, то запах сырости будет слышен по всей квартире. Сколько бы раз в день вы ни занимались уборкой, все будет бесполезно. Не отчаивайтесь. Купите в аптеке активированный уголь и разложите его в потайных уголках ванной комнаты. Очень быстро запах пропадет.

Животные

Чтобы перебить запах животных, используйте при уборке лимон. Добавляйте его в воду, протирайте поверхности. Очень хорошо разложить шкурки цитрусовых с воткнутыми в них гвоздичками. Запах будет сильнее и держаться будет дольше.

Трава

С давних времен люди развешивали в своих жилищах пучки травы, которые были натуральными ароматизаторами помещения. Это могут быть небольшие букетики лаванды, мяты ил шалфея.

Кофе

Самый хитрый способ и при этом самый быстрый, это пожарить кофейные зерна. На сухую сковороду насыпаем немного зерен кофе и жарим их. Запах моментально распространится не только по квартире, но и по подъезду.

Без устранения источника запаха все наши манипуляции помогут ненадолго. Поэтому успейте, пока вокруг хорошо пахнет, найти и обезвредить источник запаха. Тогда вам не придется снова и снова возвращаться к быстрым способам решения подобных проблем.

Еще из интересного:

Adblock
detector