Хитрости советского периода, которые облегчат ведение быта

Во времена Советского Союза люди знали много хитростей, которые помогали им в быту. Вскоре эти хитрости забылись. Предлагается вспомнить несколько советов с того времени, которые помогут быстрее и легче справляться с различными обязанностями по дому.

Если у комода отвалились ручки, открыть его становится непростым занятием. Кажется, что вещи из комода достать уже не получится. На самом деле справиться с этой проблемой можно, если воспользоваться вантузом. Его прижимают к тому месту, где была ручка и слегка тянут на себя. Вантуз хорошо прицепится и позволит быстро открыть комод, без каких-либо проблем. Получится достать из комода необходимые вещи. В следующий раз можно также воспользоваться этим советом.

Хитрости советского периода, которые облегчат ведение быта

Если хлеб стал черствым, не стоит торопиться от него избавляться. Его можно сделать свежим очень просто. Для этого хлеб кладут в полиэтиленовый пакет, который туго завязывают. Затем его нужно положить на батарею или солнечное место. Благодаря этому способу хлеб снова станет свежим. Долго держать хлеб в тепле не нужно. Хватит получаса. Если же спустя 30 минут еще ощущается несвежесть хлеба, то его держат в пакете и тепле еще некоторое время. После этого он точно станет пригодным для потребления.

После варки риса или макарон не стоит выливать отвар. Он пригодится в качестве клея для обоев. Его просто наносят на необходимую поверхность. Также его можно использовать для склеивания бумаги или картона. Этот отвар поможет заменить клей. Он справится с поставленными задачами на отлично и не потребует от человека дополнительных затрат. 

Названные советы помогут справиться с различными задачами в быту. Не придется тратить на их решение много сил или времени.

Еще из интересного:

Adblock
detector