Новая жизнь сломавшихся вещей

Когда в доме что-то ломается, возникает два варианта развития событий. Первый вариант говорит о том, что вещь надо просто починить, а другой вариант выбросить ее. Однако порой вещь можно немного переделать, чтобы она прослужила человеку еще долгое время, немного изменив свой облик. Предлагается ознакомиться с некоторыми способами изменения вещей.

Если сломалась детская юла, не нужно спешить от нее избавляться. Оказывается, из нее можно сделать миксер. Для его создания нижнюю часть корпуса юлы убирают, а вращающуюся ось помещают в полутора литровую банку, которую закрывают полиэтиленовой крышкой с отверстием. Перемешивание определенного продукта будет выполняться благодаря меньшей по размеру крышке, например, от майонеза. Ее насаживают на ось. Получится миксер собственными руками, который отлично справится с поставленными перед ним задачами.

Новая жизнь сломавшихся вещей

Если сломался зонтик, не надо торопиться его выбрасывать. Нужно отделить ткань от других деталей. Из этой ткани можно сшить сумку. Для этого надо создать выкройки и сшить такую сумку, какую хочется. Форму можно придать разную. Получится сумка на свой лад. Зонтики обычно создают из плотной ткани, поэтому о качестве и прочности полученной сумки можно не переживать. Она прослужит долго, радуя свою владелицу.

Таким образом, сломавшимся вещам можно подарить вторую жизнь, если последовать простым советам.

Еще из интересного:

Adblock
detector