Что делать, если одежда пахнет плесенью и сыростью

Случается, что от одежды исходит неприятный запах плесени или сырости. В таком случае ее не хочется надевать. На самом деле выход есть. Специалисты приводят советы, которые помогут избавить одежду от неприятного запаха сырости. Следуя таким советам, получится вернуть одежде приятный запах, и ее снова захочется носить.

Прежде всего, рекомендуется тщательно погладить одежду утюгом. Благодаря этому бактерии будут уничтожены. Одежда полностью высушится, а это во многих случаях помогает убирать запах с одежды.

Что делать, если одежда пахнет плесенью и сыростью

Чтобы убрать запах с одежды, рекомендуется растворить в теплой воде в тазу столовую ложку поваренной соли. Вместо нее, можно использовать пищевую соду в таком же количестве. В полученный раствор кладут одежду, оставляют на 15 минут, а затем стирают привычным способом. Останется только хорошо высушить одежду. Можно вынести ее на балкон, чтобы она быстрее стала сухой. Если балкона нет, можно просушить одежду у обогревателя. Тогда запаха у нее не будет. Если нет времени стирать изделия, тогда солевой или содовый раствор наливают в бутылку-распылитель с дозатором. Достаточно немного побрызгать одежду и дать ей высохнуть. Запаха не должно остаться.

Соль и сода впитывают запахи, даже самые стойкие, поэтому одежда должна стать пригодной для использования. Человек не столкнется с каким-либо дискомфортом.

Еще из интересного:

Adblock
detector