Маленькие советы, которые помогут правильно стирать вещи

Стирка вещей – важный аспект, которому надо уделять достаточно внимания. Если стирать вещи, не придерживаясь определенных правил, они довольно быстро испортятся, потеряют свое качество и красивый внешний вид. Чтобы вещи оставались качественными, не теряли форму и не растягивались, необходимо помнить несколько маленьких советов.

Кружевные и прочие деликатные ткани многие хозяйки боятся стирать в машине, поскольку опасаются, что они испортятся после этого. На самом деле стирать эти вещи в машине можно, но при этом барабан надо недогрузить, чтобы он оставался наполовину пустым. Также стоит включить режим деликатной стирки. Тогда ткани точно не пострадают.

Маленькие советы, которые помогут правильно стирать вещи

Карманы и прорези для пуговиц могут растянуться после стирки. Такое особенно часто случается, если одежду стирали много раз. Чтобы эти элементы не растягивались, предварительно рекомендуется их зашить мелкими стежками. После стирки их останется только распороть. Тогда они точно сохранят свою форму, не вытянутся. Это важно, если ткань и так хорошо тянется. Данный совет поможет сохранить ее форму и не допустить того, чтобы она испортилась.

Перед стиркой цветной вещи в машине рекомендуется проверить, не станет ли она линять. Для этого нужно слегка смочить изделие теплой водой, а потом провести по ткани белой тряпкой. Если тряпочка останется белой, то ткань линять не будет, а вещь можно стирать в машине. Если же тряпка окрасилась, одежду нельзя стирать в машине. Они полиняют. Это особенно важно для ярких вещей, поскольку они довольно часто линяют.

Еще из интересного:

Adblock
detector