Совет, который поможет вернуть пушистость махровым полотенцам и халату

Махровые полотенца и халат невероятно удобны и практичны в использовании. Они приятны на ощупь, по этому их так любят покупатели из разных стран. Однако у махровых изделий пушистость может пропадать со временем. Из-за этого они могут становиться более жесткими и менее приятными на ощупь. Чтобы этого не допускать, сохранить пушистость таких изделий, нужно применить один простой способ.

Сначала махровые изделия надо постирать привычным способом. Неважно, как именно будут стираться изделия: вручную или в стиральной машине, поскольку работа будет проделана уже после стирки.

Совет, который поможет вернуть пушистость махровым полотенцам и халату

Когда вещи будут постираны, нужно набрать в таз теплой воды и добавить одну столовую ложку поваренной соли. Оставить в такой воде изделия надо на 15 минут. Пусть они полностью погрузятся в соленую воду. Спустя это время нужно ополоснуть изделия и оставить их сушиться.

Не надо сушить изделия в сушильной машине. Пусть они сушатся естественным образом. Тогда они не будут жесткими. Также не рекомендуется гладить махровые изделия. Так они будут пушистыми, станут напоминать те, какими они были при покупке. После глажки они станут менее пушистыми, поэтому от этого действия надо отказаться.

Такой способ понравится не только, если надо придать пушистость халату или полотенцу, но и другим махровым изделиям. Это отличный способ, который не потребует много времени или применения особых навыков.

Еще из интересного:

Adblock
detector