Как идеально постирать белые носки и гольфы

Не секрет, что белые носки и гольфы пользуются большой популярностью. Они выглядят очень красиво, помогают сделать образ эффектным и привлекательным, но белая ткань быстро загрязняется. Могут появиться потемнения, стойкие загрязнения, которые непросто отстирать. Тем не менее не нужно расстраиваться. Отстирать белые носки и гольфы можно, если воспользоваться несколькими советами.

Сначала носки или гольфы надо постирать мылом. Лучше взять хозяйственное мыло, поскольку с его помощью можно устранить основное загрязнение и уничтожить микробов. Когда хозяйственным мылом носки будут постираны, основное загрязнение уйдет, но чистота будет неидеальной. Понадобится еще немного времени, чтобы полностью отбелить носки.

Как идеально постирать белые носки и гольфы

Чтобы это сделать, нужно в таз с теплой водой добавить 1-2 столовые ложки борной кислоты. В данном растворе носки должны быть один час. После этого носки снова стирают в мыльной воде и ополаскивают. Благодаря этому носки станут идеально белыми. Им вернется тот оттенок, который был при покупке.

Этот способ хорош тем, что отстирываются не только потемнения, но и желтизна, которая нередко бывает у белой ткани. Белые носки и гольфы тогда будет не проблема постирать.

Еще из интересного:

Adblock
detector