Как эффективно очистить кулер для воды

Кулеры в двадцать первом веке можно встретить во многих домах. Они удобны в использовании. Но периодически кулеры для воды надо мыть, чтобы в них не скапливались микробы, а воды была чистой. Специалисты приводят несколько советов, которые помогут эффективно очистить кулер для воды.

Перед чисткой кулера его отключают от сети электропитания, сливают оставшуюся воду. Рекомендуется наклонить устройство в сторону, чтобы вся вода из него вытекла, а остатки не мешали в процессе чистки.

Как эффективно очистить кулер для воды

Чистить кулер лучше всего специальными чистящими средствами, которые продаются для этого прибора. Они помогают очистить прибор бережно, не повреждая его. Нельзя чистить его жидким мылом, поскольку в нем могут оказаться агрессивные вещества, которые испортят прибор.

Нужно чистить кулер всегда и снаружи, и внутри. Для внутренней чистки подбирают мягкие щетки, которые не повреждают прибор, помогают очистить его бережно. Можно помыть его несколько раз, если имеются стойкие загрязнения.

Строго не рекомендуется применять для чистки кулера стиральный порошок, который обычно используется для одежды. В таких порошках содержатся вещества, которые являются опасными для кулера. Некоторые хозяйки забывают об этом, используют стиральный порошок для чистки кулера, но это способно привести к быстрой поломке изделия.

Нельзя чистить кулер для воды без перчаток, поскольку некоторые средства для его чистки могут оставить ожоги на коже рук. Чтобы сохранить здоровье, рекомендуется помнить о перчатках, не забывать о них.

Несколько простых правил помогут правильно почистить кулер, избежав возникновения его поломок. Главное – не использовать агрессивные средства, читать состав чистящих средств перед их применением.

Еще из интересного:

Adblock
detector