Как не допустить усадки и растяжки одежды

Одежда очень часто после стирки усаживается или растягивается. Она выглядит менее презентабельно, заставляет использовать ее как можно реже и даже выбрасывать ее. Чтобы одежда после стирки сохраняла свою форму и не растягивалась, рекомендуется следовать нескольким простым советам.

Совет №1: при стирке вручную не стоит слишком сильно тереть одежду. Очень часто при ручной стирке от излишнего трения одежда деформируется. Хозяйка пытается как можно лучше отмыть одежду, прилагает много усилий, но именно это и приводит к потере былой формы изделия. Если предстоит ручная стирка, не стоит слишком сильно тереть одежду. Достаточно замочить ее ненадолго, немного и очень аккуратно потереть ткань. Также не стоит ее выжимать слишком сильно. Из-за таких движений одежда тоже растягивается.

Как не допустить усадки и растяжки одежды

Совет №2: при стирке одежды на машине стоит использовать холодную воду. Стоит изучить настройки стиральной машины. Некоторые из них предполагают применение холодной воды. Благодаря холодной воде получится сохранить форму одежды. Как правило, такая стирка более деликатная, менее травмирующая для одежды.

Совет №3: отказаться от сушилки. Иногда при стирке одежда не страдает, а после сушки она деформируется. Чтобы ткань не страдала, рекомендуется давать одежде возможность сушиться естественным образом. Так она будет сушиться дольше, но материал не повредится.

Несколько простых советов помогут сохранить качество и привлекательный внешний вид одежды.

Еще из интересного:

Adblock
detector