Причины не сушить одежду в помещении

Чтобы одежда быстрее высохла, ее часто сушат дома. Для этого используются двери, ручки шкафа, стулья. Кажется, что в этой затее нет ничего плохого, но ученые рассказали, почему такая привычка вредна для здоровья.

Прежде всего, стоит понимать, что в городских квартирах вентиляция может работать не так хорошо. Из-за этого мокрая одежда в комнате может способствовать повышению уровня влажности. Это приведет со временем к появлению плесени на стенах. Такое явление способно спровоцировать развитие болезней легочной системы.

Если влажности в помещении много и плесень уже начала появляться, люди могут столкнуться с астмой и другими болезнями, связанными с дыханием.

Причины не сушить одежду в помещении

Чтобы этого избежать, рекомендуется сушить одежду на балконе. Тогда она быстрее высохнет, а влага от нее не попадет в комнаты. Если балкона нет, ситуация осложняется, но также является решаемой. В таком ситуации одежду можно сушить в комнатах, но их надо часто проветривать, чтобы влага не задерживалась в воздухе, в нем не увеличивалось число микробов.

Несколько раз в день рекомендуется проветривать помещение, впускать чистый воздух, который не позволит в комнатах засорять воздух. Тогда появления плесени удастся избежать и при этом одежда будет сушиться дома.

Еще из интересного:

Adblock
detector