Советы по выбору детского порошка

Детский порошок должен соответствовать определенным требованиям, поскольку, в противном случае велика вероятность навредить ребенку. Опасные частицы из низкокачественного порошка могут оставаться после стирки на одежде, вызывать аллергию, зуд и покраснение кожи. Чтобы обезопасить малыша, рекомендуется подходить серьезно к выбору детского порошка. Эксперты приводят несколько советов, которые помогут найти оптимальный вариант.

Совет 1: нужно внимательно читать информацию на упаковке порошка. Для детей должна быть пометка: «0+», «для детей грудного возраста». Если таких пометок нет, но написано, что он предназначен для детей, то подойдет он только детям от трех лет и старше.

Советы по выбору детского порошка

Совет 2: надо ознакомиться с составом порошка. В его составе должны быть поверхностно-активные вещества (ПАВ), перекисные (кислородные) отбеливатели, энзимы. Для большей безопасности и эффективности стиральное средство может содержать фосфаты или фосфонаты. Если этих веществ нет, но присутствуют другие, не стоит приобретать порошок.

Совет 3: перед покупкой нужно ознакомиться со сроком годности порошка. Если срок годности есть, то порошок можно покупать. Если нет срока годности, то порошок может содержать опасные вещества, поэтому в этом случае его не приобретают.

Названные советы помогут выбрать детский порошок правильно, найти среди большого разнообразия безопасный вариант, который не причинит ребенку вреда. Главное – не торопиться с выбором, тщательно выбирая порошок. Тогда удастся избежать ошибки.

Еще из интересного:

Adblock
detector