Использование рулетки в быту

Рулетка есть в доме каждого. Принято считать, что она необходима только для замеров в доме. Однако существует несколько дополнительных способов использования рулетки. Ее можно применять разными способами в быту. Достаточно следовать советам экспертов.

С помощью рулетки можно поднять какой-либо металлический предмет, поскольку рулетки чаще всего бывают магнитными. Если в процессе ремонта гвоздик попал в труднодоступное место, нужно провести туда рулетку. Вполне вероятно, что гвоздик «прилипнет» к рулетке и его будет несложно достать из труднодоступного места.

Если к корпусу рулетки прикрепить ножку циркуля, получится очень быстро и без трудностей делать пометки. Будут получаться ровные линии, которые помогут во время замеров или в процессе ремонта.

Использование рулетки в быту

К корпусу рулетки можно приклеить малярный скотч или любую бумагу. Тогда при замерах можно записывать полученные данные на бумагу. Не придется запоминать много цифр или искать отдельный листок бумаги. Он уже будет рядом, на корпусе рулетки. Если писать карандашом и использовать ластик, то бумагу на корпусе рулетки менять не придется. Достаточно стереть записанные замеры, когда они уже будут не нужны и записать новые.

Если во время шитья одежды нужно провести прямые линии, отметить их мелом, а линейки под рукой нет, можно использовать вместо нее рулетку. Она поможет провести линии на одежде и сшить ее качественно.

Названные советы помогут использовать рулетку необычными способами. Она станет помощником в быту.

Еще из интересного:

Adblock
detector