В борьбе с клопами помогут народные средства

Клопы есть в домах многих людей. Они могут появляться по разным причинам. Если они появились, хочется быстрее от них избавиться. В этом помогут помочь не только дорогостоящие средства из магазина, но и народные рецепты. Применив определенные рецепты, можно избавиться от клопов и предотвратить их повторное появление.

Практика показывает, что от клопов помогает избавиться обычная полынь. Ее веточки раскладывают по всему дому. Можно класть на полки шкафов, на пол, на подоконники и другие места в квартире. У полыни резкий запах, который не нравится клопам. Однако этот запах может не понравиться и самому человеку, поэтому этот способ подойдет не всем.

В борьбе с клопами помогут народные средства

Для борьбы с клопами готовят специальный раствор: смешивают 100 мл воды, столовую ложку стружки хозяйственного мыла, 15 мл скипидара, 10 мл керосина. Данным раствором сбрызгивают пол, шкафы в помещении. При приготовлении этого раствора надо использовать перчатки, марлевые повязки в целях безопасности. Детей и домашних животных во время обработки в помещении быть не должно, поскольку средство довольно едкое, но эффективное. Клопы после него гибнут. Спустя несколько часов надо проветрить помещение, особенно перед приходом детей и домашних животных.

С клопами борется и другой раствор: смешивают по 100 мл скипидара и керосина, а затем добавляют 20 мг нафталина. Этот раствор используется для сбрызгивания мест, где клопов больше всего. Им также можно обработать разные места в помещении. Также необходимо помнить о мерах безопасности, а спустя несколько часов проветривать помещение.

Еще из интересного:

Adblock
detector