Правила чистки кашемирового пальто

Кашемир требует к себе повышенного внимания. Изделия из него славятся высоким качеством, они приятны на ощупь. Но если за такими изделиями не ухаживать, они быстро потеряют былое качество и внешний вид. Если пальто из кашемира, стоит помнить несколько правил, которые помогут его почистить, не причиняя ему вреда.

До того как чистить пальто, необходимо понять, каким образом оно среагирует на разные чистящие средства. Для этого выбранные моющие средства сначала тестируют на кусочке пальто. Если средство не причинит вреда, то потом средство наносят на все пальто. Если полностью нанести средство на все изделие, вполне возможно, что оно не подойдет. Есть риск навредить изделию.

Правила чистки кашемирового пальто

Нельзя чистить кашемир жесткой щеткой, поскольку она непременно испортит его. Нельзя сильно тереть кашемир, так как это приведет к тому, что он растянется. Рекомендуется чистить кашемир мягкой тряпкой, губкой, а движения должны быть мягкими. Они не причинят вреда изделию.

Если на таком пальто образовалось пятно, его удаляют нашатырным спиртом. Это агрессивное средство, но именно оно помогает убрать даже самые стойкие пятна с кашемира. Используют нашатырный спирт аккуратно, предварительно смешивают с глицерином, чтобы снизить воздействие агрессивных веществ. После смешивания достаточно опустить в раствор ватную палочку или ватный диск и обработать загрязнение. При этом ткань промачивают, а не втирают в ее средство. Иначе можно навредить. Спустя 5 минут после нанесения обработанное место промывают мыльной водой, дают ему высохнуть. Этот способ помогает быстро избавить пальто от пятен.

Зная данные правила, получится быстро очистить кашемировое пальто, не причинив ему вреда.

Еще из интересного:

Adblock
detector