Как отстирать с одежды пятна смолы

Если на одежде оказались пятна смолы, то хочется поскорее от них избавиться. Кажется, что уже ничего не поможет ткани, но специалисты уверены, что убрать смолу с одежды можно. Для этого нужно воспользоваться несколькими хитрыми способами.

Прежде всего, надо попытаться убрать основную часть смолы. Для этого любым острым предметом надо попытаться ее убрать, хотя бы часть. Делается это все очень осторожно, чтобы не навредить ткани. Затем одежду помещают в морозилку на час, чтобы получилось устранить те частички смолы, которые не удалось убрать сразу. После заморозки эти частички снова аккуратно убирают острым предметом. Если пятно было небольшим, эти способы помогут очистить ткань.

Как отстирать с одежды пятна смолы

Если смола въелась сильнее, используют спирт или водку. Наносят ее на ватный диск или салфетку и прикладывают к пятну на 20-25 минут. Если пятно крупное по размеру, то может понадобиться больше времени. Спирт втирают в пятно, а затем прикладывают ватный диск со спиртом поверх пятна. Через 20 минут можно будет убедиться, что смола отходит. Постепенно ткань очищается от нее. После этого останется только постирать одежду привычным способом и дать ей высохнуть.

Стоит отметить, что оказываются эффективными в борьбе с пятнами смолы газированные напитки. Это Кола, Фанта, Спрайт. Любой из них наносят на пятно, а через полчаса смывают. От пятна не останется и следа.

Названные способы помогут очистить одежду от смолы, спасут ее от выброса. Она прослужит еще долгое время, поэтому пятна от смолы не станут большой проблемой.

Еще из интересного:

Adblock
detector