Что делать, если пластилин прилип к ковру

Пластилин – одна из любимых забав детей. Из него строятся разные фигурки, можно мастерить оригинальные изделия. Но при неосторожности можно запачкать пластилином ковер. Его убрать с ковра совсем не так просто как может показаться. Специалисты дают несколько советов, которые помогут убрать быстрее пластилин с ковра.

Убрать пластилин с ковра можно, если немного постараться. Сначала надо убрать основную часть пластилина, которая легко убирается. Делают это с помощью пластиковой лопатки. Оставшуюся часть пластилина убирают с помощью холода. Для этого подойдут кубики льда. Их кладут на место с пластилином на несколько часов. Если это происходит зимой, можно положить немного снега. Когда пластилин застынет, его также убирают пластиковой лопаткой. Благодаря заморозке он с легкостью отойдет и не оставит никаких следов.

Что делать, если пластилин прилип к ковру

Есть и другой способ удаления пластилина с ковра. Для этого немного пластилина прижимают к прилипшему пластилину. Надо только слегка прижать пластилин, чтобы кусочки склеились, а потом надо резко дернуть руку вверх. Тогда пластилин может отклеиться полностью, поскольку старые и новые кусочки пластилина склеятся.

Помогут также скотч или липкая лента. Их приклеивают к пластилину и резко дергают вверх. Практика показывает, что этот способ помогает очистить ковер от пластилина.

Можно использовать утюг. Для этого пластилин на ковре покрывают бумажными полотенцами. Сверху надо приложить теплый утюг. Под его воздействием пластилин растворится, впитается в бумагу, а ковер очистится. Если пластилина много, придется менять бумажные салфетки несколько раз, чтобы полностью очистить ковер.

Данные способны помогут очистить ковер, полностью устранив пластилин. Больше это не станет большой проблемой, а только мелкой неприятностью, которую легко решить.

Еще из интересного:

Adblock
detector