Соль поможет отстирать тюль от загрязнений и вернет белоснежность

Тюль есть в каждом доме. С помощью таких штор можно преобразить помещение, подарить ему уют. Но со временем тюль загрязняется, темнеет. Чтобы очистить тюль, вернуть белоснежность, необходимо использовать соль. Именно этот продукт поможет эффективно очистить тюль.

Для приготовления средства для стирки смешивают четыре столовые ложки соли и 100 г порошка для стирки штор. Полученная смесь растворяется в 4 литрах теплой воды. Важно обратить внимание на температуру, она не должна быть выше 40 градусов, в противном случае можно испортить ткань. Горячая вода может привести к ухудшению состояния тюли.

Соль поможет отстирать тюль от загрязнений и вернет белоснежность

Когда смесь будет растворена в воде, в нее погружают тюль на пять часов. Если ткань сильно загрязнилась, то можно оставить тюль в данном растворе на ночь. Это только усилит эффективность и позволит лучше отстирать ткань. Никакого вреда от этого не будет, поэтому по возможности тюль лучше оставлять на ночь.

Утром тюль останется только ополоснуть в чистой прохладной воде. Результат стирки будет виден сразу: никаких пятен на ткани не останется, она будет белоснежной. К тому же благодаря соли получится устранить неприятные запахи, если они были до начала стирки.

Соль не причинит вреда ткани, позволит ее лучше отстирать и надолго сохранить результат. Белоснежные шторы будут напоминать новые, поскольку им вернется привлекательный внешний вид.

Больше потускнение тюли не является проблемой. Главное – помнить о названном способе и по инструкции его выполнять.

Еще из интересного:

Adblock
detector