Как стирать кухонные полотенца

Кухонные полотенца ежедневно загрязняются. На них остаются жирные пятна, которые трудно отстирать привычными способами. Кажется, что стойкие пятна уже ничем не отстирать. Однако есть эффективный способ очищения кухонных полотенец. Благодаря ему полотенца станут чистыми, а от пятен не останется и следа.

Для чистки полотенец сначала нужно вскипятить 5-6 литров воды. Как только вода вскипит, можно ее снимать с огня. Затем в еще горячую воду кладут 2 столовые ложки подсолнечного масла, 1 стакан любого стирального порошка, 2 столовые ложки сухого отбеливателя. Все компоненты перемешивают, а в полученную смесь кладут полотенца, которые надо постирать. Их держат в смеси 2-3 часа. Благодаря ей все пятна размокнут, а часть пятен, менее въевшихся, сразу пропадет. Также удастся устранить неприятный запах, который часто бывает у кухонных полотенец.

Как стирать кухонные полотенца

Спустя указанный промежуток времени полотенца достают, стирают привычным способом. Допустимы и ручная стирка, и стирка в стиральной машине. Выбирается наиболее удобный способ стирки. После этого можно будет убедиться, что полотенца совершенно чистые. Они выглядят как новые, на них нет даже стойких пятен.

Подойдет этот способ всем кухонным полотенцам, вне зависимости от такого, из какого материала они созданы. Использованные средства не причинят тканям никакого вреда.

Используется этот способ, если пятна на полотенцах стойкие и простая стирка уже не приносит нужного результата. Применяя этот способ, хозяйка добьется чистоты полотенец, которой не удавалось добиться ранее.

Еще из интересного:

Adblock
detector