Что делать, если посуда из стекла помутнела

Даже самая качественная посуда может со временем испортится. Если посуда из стекла, то чаще всего она мутнеет, стекло уже бывает не таким прозрачным, каким было во время покупки изделия. Случается, что стекло посуды мутнеет после мытья в посудомоечной машине. В этом случае не нужно торопиться избавляться от таких изделий, нужно воспользоваться несколькими советами экспертов.

Очищает стекло и делает его прозрачным — уксус. Его необходимо смешать в равных количествах с водой. Лучше набирать воду в таз или в раковину и добавить уксус. В полученный раствор опускают помутневшую стеклянную посуду на 30 минут. Когда пройдет полчаса, изделия промывают обычным средством для мытья посуды. Останется только их протереть салфеткой или полотенцем. Результат проявится сразу: стекло станет прозрачным. Если помутнения сильные, стоит изделия еще раз подержать в растворе из воды и уксуса. Спустя полчаса их вновь промывают средством для мытья посуды. Благодаря этому даже самые стойкие помутнения пропадут, а посуда будет выглядеть, как новая.

Что делать, если посуда из стекла помутнела

Очень часто стеклянная посуда мутнеет из-за слишком жесткой воды. Для предотвращения помутнений рекомендуется использовать специальный ополаскиватель для посуды. Его обычно добавляют в посудомоечную машину перед началом мытья. Благодаря такому средство удастся избежать повторного помутнения изделий.

Если стекло потеряло прозрачность – не проблема. Простой способ с применением уксуса исправит ситуацию.

Еще из интересного:

Adblock
detector