Что делать, если ребенок изрисовал стены

Дети любят рисовать, а порой делают это не в тетради или альбоме для рисования. Они часто выбирают стены в квартире, разрисовывают их восковыми мелками, чем и приводят в ужас своих родителей. Сначала может показаться, что стены уже не спасти, придется делать ремонт. Но на самом деле рисунки цветными восковыми мелками со стен можно устранить. Для этого применяются хитрые способы.

Легче всего устранить такие рисунки с помощью фена и обычного средства для мытья посуды. Сначала включают фен и направляют на рисунок. Под воздействием воздуха воск нагреется, а это поможет его устранить. Он станет мягким, поэтому трудности с чисткой стен не возникнет. Останется только выдавить немного средства для мытья посуды на салфетку или чистую тряпку и протереть рисунки. Они легко отмоются. В завершение чистки рекомендуется вытереть средство чистой тряпкой.

Что делать, если ребенок изрисовал стены

Иногда рисунки пропадают, если по ним провести обычным ластиком. Он способен удалять не только восковые мелки, но и цветные карандаши. Правда, иногда надо приложить немало усилий, но результат точно понравится. Больше рисунки на стенах не будут приводить в ужас.

Также поможет очистить стену зубная паста. Ее наносят на рисунок и оставляют на несколько минут, чтобы паста подействовала. Спустя 10 минут надо протереть пасту чистой тряпкой. Обычно рисунок отходит сразу. Если же немного рисунка еще осталось, надо повторить процедуру. Тогда стена точно очистится.

Изрисованные стены не проблема, если применить названные способы.

Еще из интересного:

Adblock
detector