Какие правило надо нарушить при создании дизайна маленькой квартиры

Любую квартиру нелегко украшать. На создание дизайна может уйти немало времени. Еще сложнее это делать, если квартира маленькая. Тогда надо учесть еще несколько моментов, чтобы в квартире было уютно и комфортно. Тем не менее дизайнеры рекомендуют нарушить несколько правил, даже если дело касается маленького помещения.

В интернете можно найти правило: в маленьких помещения надо расставлять мебель по углам. Дизайнеры рекомендуют нарушить это правило. Мебель даже в маленькой квартире можно ставить на свой вкус, даже хаотично, если это хочется сделать. В центр можно поставить стол, диван или уютные кресла, чтобы человеку было комфортно. Необязательно ставить мебель по углам, а центр оставлять пустым.

Какие правило надо нарушить при создании дизайна маленькой квартиры

Еще одно правило гласит: для маленькой квартиры подойдет только миниатюрная мебель. Это не совсем так, поскольку исходить надо из комфорта. Если маленькая мебель на деле оказывается неудобной, лучше выбрать что-то побольше. Даже если мебель займет много места, она будет удобной и не принесет дискомфорта. Не стоит зацикливаться на поиске только маленькой мебели, стоит думать о своем комфорте.

Многие говорят о том, что для маленькой комнаты мебель покупают только светлого цвета. На самом деле и это правило можно нарушить. Во-первых, такая мебель может нравиться не всем. Если хочется чего-то яркого, не нужно себе в этом отказывать. Во-вторых, светлая мебель быстро пачкается, не каждому захочется ее часто чистить. В-третьих, мебель должна отражать характер человека. Если хочется мебель оригинальную с различными узорами стоит обратить внимание на нее. Не нужно зацикливаться только на определенных оттенках.

Названные рекомендации помогут при выборе мебели и составлении дизайна маленькой квартиры.

Еще из интересного:

Adblock
detector