Что делать, если кухонная раковина ужасно пахнет

Многие хозяйки замечают, что со временем кухонная раковина начинает неприятно пахнуть. Происходит это по разным причинам, но решать проблему требуется немедленно, поскольку, в противном случае запах будет только усиливаться. В такой атмосфере готовить пищу неприятно. Специалисты спешат на помощь. Они предлагают несколько простых способов решения данной проблемы.

Прежде всего, необходимо очистить раковину. Для этого слив затыкают, набирают полную раковину, добавляют в нее немного жидкости для мытья посуды. Через 15 минут надо слить жидкость из раковины. Такая вода прочистит и саму раковину, и слив. Запах в частых случаях пропадает сразу. Эту процедуру рекомендуется время от времени делать всем, поскольку в процесс приготовления пищи на раковине могут оставаться частички пищи, которые со временем могут начать пахнуть. Этот простой способ прочистит раковину и подарит ей приятный аромат.

Что делать, если кухонная раковина ужасно пахнет

Если названный способ не помог, следует перейти к более серьезному и эффективному методу. Для этого нужно смешать один стакан пищевой соды, два стакана уксуса. Полученной смеси дают минуту, чтобы получилась нужная консистенция, потом ею обрабатывают слив и наливают немного в сам слив этой жидкости. Через 15 минут надо залить ее горячей водой. Раковина, слив мгновенно прочистятся, микробы будут уничтожены. Запах пропадет сразу. Это эффективный и очень сильный способ, который еще никого не подводил.

Избавиться от неприятного запаха в кухонной раковине не так сложно, как казалось.

Еще из интересного:

Adblock
detector