Что поможет отмыть от жира фартук на кухне

Фартук на кухне, может, довольно быстро покрываться жиром. Приготовление пищи может приводить к этому, поэтому эффективная чистка этой области необходима время от времени. Кажется, что жир въелся сильно и уже ничто не поможет поверхности. Однако спасти ситуацию можно, если воспользоваться советами специалистов. На самом деле даже самый стойкий жир можно устранить быстро и без особых усилий.

Перед чисткой фартука нужно обдать его паром, для этого надо вскипятить воду в чайнике или кастрюле. Пар, который будет от них исходить. Поможет жиру немного размокнуть. Его будет легче убирать.

Что поможет отмыть от жира фартук на кухне

Для чистки подбирают мягкие губки, которые не царапают поверхность, а мягко очищают ее. Смешивать сразу несколько химических средств нельзя, поскольку может случиться реакция, которая испортит поверхность фартука.

Если фартук выполнен из пластика, подойдет пищевая сода. На нее наносят соду, некоторое время проводят по ней влажной тряпкой и оставляют на пять минут. Затем смывают водой. Пищевая сода превосходно устраняет жир, поэтому помогает очистить фартук на кухне быстро.

С жиром на кафеле или пластике справится горчичный порошок. Для этого его смешивают с водой в равных количествах, наносят на поверхность и через 5 минут смывают водой. Лучше работать в перчатках, чтобы не получить ожога.

Смешанный с водой уксус в равных количествах подойдет для нестойких загрязнений. Его наносят на пятна, оставляют на 5 минут, а затем смывают. От пятен жира не останется и следа.

Жир на кухонном фартуке – не проблема, если применить названные способы.

Еще из интересного:

Adblock
detector