Что делать, если двери и ящики скрипят

Со временем любое изделие теряет свое качество, изнашивается и требует замены. Двери, различные ящики могут начать издавать очень странные звуки. Скрипы при открытии дверей могут нервировать. Причина обычно кроется в металлических петлях, которые подверглись коррозии. Чтобы устранить скрипы и продлить срок службы дверей и ящиков, рекомендуется прибегнуть к простым, но эффективным способам.

Специалисты рекомендуют смазывать петли самой простой свечой. Ее надо слегка нагреть в руках и натереть ей петли, стыки дерева и металла. Достаточно совсем небольшого слоя, чтобы устранить проблему. Свеча не причинит никакого вреда изделиям, но обеспечит длительную качественную их службу.

Что делать, если двери и ящики скрипят

Если дома нет свечей, можно применить кулинарный пергамент. Его эффективность объясняется тем, что он также покрыт небольшим количеством воска. Этот пергамент надо сложить в несколько раз и протереть им петли. Это должно помочь устранить скрип.

Также можно использовать обычный кусок мыла, но он должен быть сухим. Можно взять любое мыло, но желательнее выбрать с приятным ароматом, чтобы в помещении приятно пахло. Этим мылом также обрабатывают и места стыков металла и дерева. Эффект от мыла наблюдается не такой сильный, как от воска, но временно проблемы не будет. Когда скрипы вновь появятся, надо просто снова применить мыло. Его наносят толстым слоем, чтобы скрипов не наблюдалось как можно дольше.

Данные способы предельно просты в выполнении, но приносят невероятный результат. Скрипы и неприятные звуки пропадают. Петли прослужат еще долгое время, а процесс коррозии и их износа удастся остановить. Главное – следовать инструкции шаг за шагом и не нарушать ее.

Еще из интересного:

Adblock
detector