Что делать, если тюбик с суперклеем открыт, но не использован до конца

Суперклей – отличное средство, которое позволяет быстро и без особых усилий склеить разные изделия. Обычно суперклей продается в тюбике. Если открыть его и не использовать до конца, клей быстро засохнет. Это приведет к тому, что в нужный момент не получится им воспользоваться, придется покупать новый. Но специалисты знают, как продлить жизнь суперклея, каким образом можно сохранить его в нужном состоянии и не допускать засыхания.

Для продления срока годности клея понадобятся несколько вещей. Это банка, которую можно плотно закрыть крышкой, немного риса и сам тюбик с клеем. Сначала нужно найти банку, которая бы закрывалась крышкой. Она может быть небольшого размера. Главное, чтобы в нее мог без труда поместится тюбик с клеем. Когда банку нашли, необходимо взять рис. Варить, готовить его не нужно. Он используется в том виде, в котором продается. Достаточно взять горсть этого продукта и засыпать в банку. Затем к рису помещается тюбик с клеем.

Что делать, если тюбик с суперклеем открыт, но не использован до конца

Останется только плотно закрыть банку крышкой и поставить в место хранения. Теперь даже спустя большой промежуток времени клей в тюбике не засохнет. В нужный момент он пригодится, не придется покупать новый клей.

Этот способ является эффективным по той причине, что рис способен впитывать влагу из воздуха. Оказавшись в закрытом пространстве, он начнет активное впитывание влаги из воздуха, а это предотвратит процесс засыхания клея.

Еще из интересного:

Adblock
detector