Запах краски: как от него избавиться

Во время ремонта запах краски может наполнять помещение, раздражать людей и провоцировать плохое самочувствие. От такого запаха рекомендуется как можно скорее избавляться. В этом поможет проветривание помещения, но далеко не всегда запах удается устранить полностью. Существует эффективный способ, который поможет устранить запах краски в кратчайшие сроки и не потребует больших усилий.

Для борьбы с неприятным запахом краски потребуются только вода и лимон. Необходимо подобрать ведро, которое вмещает много воды. Ее температура не имеет значения. В воду добавляют один лимон, разрезанный на дольки. Ведро с водой и лимоном оставляют на ночь в помещении. Уж спустя несколько часов запаха краски в помещении не будет. Вода впитает в себя запахи, а лимон придаст помещению приятный аромат свежести.

Запах краски: как от него избавиться

Если помещение большое, рекомендуется поставить несколько ведер с водой и лимоном в разных комнатах. Тогда запах краски будет устранен по всей квартире. Главное – класть несколько долек лимона, поскольку одна долька не принесет нужного эффекта. Только несколько долек подарят приятный аромат.

Если нет под рукой лимона, можно использовать грейпфрут или апельсин, но их эффективность немного ниже. Тем не менее, они также справятся с поставленной задачей и устранят запах краски.

Такой способ поможет быстро решить проблему и не допустить усиления запаха краски. Это особенно важно, если в помещении есть дети, поскольку для них вред от запаха краски может оказаться более сильным.

Еще из интересного:

Adblock
detector