Как правильно чистить игрушки для ванны отбеливателем

Игрушки в ванной могут быть отличным местом для размножения бактерий. Чтобы игрушки были чистыми, недостаточно их мыть только в мыльной воде, нужны более серьезные меры. Специалисты рекомендуют применять отбеливатель для чистки игрушек для ванной. Именно это средство способно эффективно очищать игрушки, делая их поверхность полностью чистой в кратчайшее время.

Для чистки игрушек необходимо приготовить раствор. Для его создания смешивают половину чашки отбеливателя и один литр теплой воды. В полученную жидкость опускают игрушки на пять минут. Держать большее количество времени в этом растворе игрушки не стоит, даже пяти минут отбеливателю достаточно, чтобы устранить бактерий.

Как правильно чистить игрушки для ванны отбеливателем

Когда пять минут пройдет, игрушки достают из этой жидкости, тщательно промывают в чистой воде. Можно дополнительно промыть их мылом и снова ополоснуть. Останется только дать игрушкам высохнуть на воздухе. Они станут совершенно чистыми, готовыми к использованию. Для детей они больше не будут представлять опасности.

Описанным образом игрушки чистят по мере необходимости. Если они всегда находятся в ванной комнате, то мыть их придется чаще, как минимум один раз в неделю, поскольку в ванной комнате очень влажно и бактерии быстро размножаются. Только частая чистка игрушек отбеливателем позволит содержать их в чистоте. В противном случае они станут местом для размножения бактерий.

Названный способ прост в применении, но очень эффективен, приводит к быстрому очищению игрушек для ванной.

Еще из интересного:

Adblock
detector