Как очистить мягкую мебель из микрофибры

Микрофибра – очень мягкий и приятный на ощупь материал, который требует особого внимания и заботы. Если чистить мебель из такого материала обычными средствами, можно ее повредить. Чтобы микрофибра эффективно очистилась, а ее внешний вид был привлекательным, рекомендуется прислушаться к советам экспертов.

Специалисты рекомендуют очищать микрофибру не привычными средствами, а особой смесью. Все дело в том, что такой материал может повредиться от химических добавок. Для очищения этого материала используют спиртовой раствор. Его наносят не на тряпку, а на губку. Лучше взять бесцветную губку, чтобы красители не запачкали ткань. Нужно слегка потереть загрязнение, а затем оставить раствор на поверхности материала на 20 минут. За это время пятно или загрязнение пропадет. Останется только протереть пятно чистой влажной губкой.

Как очистить мягкую мебель из микрофибры

Если загрязнение не слишком въелось, можно очистить ткань хозяйственным мылом. Его наносят в небольшом количестве на губку, слегка трут загрязненное место и оставляют на 20 минут. Спустя это время останется только смыть мыло чистой влажной губкой.

Если надо очистить пятно совсем маленькое по размеру, подойдут перекись водорода. Но это только в том случае, если ткань светлая. Пятно обрабатывают перекисью водорода, а спустя 10 минут средство убирают влажной чистой губкой.

Использовать порошки и сильные химические средства для очищения этой ткани не рекомендуется. Названные способы могут эффективно очистить ткань, поэтому стоит обрабатывать микрофибру названными растворами. Они не причинят этой ткани вреда.

Еще из интересного:

Adblock
detector